Мы приветствуем Вас на сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №1 города Челябинска.
Наш "СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД" - город детства, любви, познания и мечты... Узнайте все о нас! Радуйтесь, переживайте и удивляйтесь вместе с нами! Участвуйте в жизни нашего "Солнечного города"!

СТРАНИЧКА ИЗО РУКОВОДИТЕЛЯ






Учим рисовать ребенка красками
 
Рисуйте вместе с малышом. Используйте разные цвета.  Покажите, как можно оставить на бумаге отпечаток своей руки  и руки ребенка. При этом, во время таких игр, не забывайте все время комментировать, что вы делаете, что получается, какой вы берете цвет, и что рисуете.

Когда ребенок освоит технику рисования ладошками, дайте ему кисточку, рисуйте вместе с ним, направляя руку ребенка в нужную сторону.  Попробуйте научить малыша различать цвета при помощи прозрачной емкости с водой и красок. Добавьте в воду при помощи кисточки, к примеру, зеленую краску и расскажите ребенку, что это зеленый цвет, как травка. Точно так же проделайте и с другими цветами. Можно попробовать смешать разные цвета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

HolinaVP@gmail.com